понедельник, 19 января 2015 г.

Новый год. Дед мороз и снегурочка.

Здравствуйте, здравствуйте! Сегодня хочу поведать вам, как мы поздравляем наших дорогих деток. У нас образовалась очень большая и веселая компания мамочек и детишек. Гуляем все вместе, дни рождения тоже отмечаем вместе. Наши дети так часто видят друг дружку, что очень дружны. Можно сказать, что у нас мини детский садик :)) И в этот новый год, а точнее в новогодние праздники мы снова решили собраться и поздравить детишек. А началась это с того.....


Я в свое время, когда была студенткой сшила со своей мамой костюмы деда мороза и снегурки, написала в стихотворной форме сценарий, нашла кандидата на деда мороза :))) мама писала расписание кого за кем поздравляем, всех обзванивала, папа мой нас развозил, а мы за очень символическую плату ходили поздравлять детвору своих знакомых. В результате, эти знакомые уже в сентябре следующего года звонили нам и просили снова их поздравить, количество деток росло, и так шло все год за годом. В итоге 5 лет я проработала снегуркой:)) Мама моя в свое время от завода 10 лет проработала снегурочкой. Вот такое наследственное занятие у нас вышло. 

И в  этом году нашли очередного кандидата на роль деда мороза :)) ох, как же много их сменилось :)) Выбрали самую большую квартиру по площади :)) угощение решили принести, как раньше в школе на чаепитие: кто что захочет, в итоге стол ломился от угощений. Раздала я сценарии деду морозу и снегурке, сама понимаете, очень хотела, но не могла, все бы дети сразу меня распознали бы :) достала я с полки свои костюмы, посмотрела на них, и поняла время настало... Тогда давно мы с мамой сшили эти костюмы за день, точнее за вечер, такань была не особо шикарная, но что смогли, то сделали. И с каждым годом у меня было невероятное желание их перешить, но руки так и не доходили, года четыре назад, все-таки решилась, купила ткань парчу, тафту и мех, но снова перед самым новым годом все закрутилось завертелось, что опять отложила, и так каждый год. :( 
Но в этот раз деток мы решили поздравлять в новогодние праздники и я сказала себе "пора" :)) нарисовала эскиз, сделала выкройку и снова за сутки его сшила. представляете наконец-то сшила :)) конечно, его нужно доработать, юбку украсить по низу, и кокошник красивый сделать, но это потом, надеюсь в следующем году. Шить решила на себя, т.к. Моя сестра подросток сейчаси растет с каждым годом. Поэтому он ей немного великоват. 
Но к чему, я все это веду...
Вы даже не представляете сколько мыслей и воспоминаний меня переполняли, когда я шила этот костюм. Я помню практически каждого ребенка, когда они меня встречали в роли снегурочки, помню какие они стихи и песни расказывали/пели, однажды дети пели, а я чуть не плакала, они тронули до глубины души, мелькие ангелочки поют, а мама играет на пианино, одна девочка была невроятная фантазерка сочиняла стихи "что вижу, то рассказываю":)) но у нее это так здорово получалось, я видела, как они с каждым годом взрослели... Это невероятное, трогательное, наполненное любовью чувство!!! Мне снова захотелось быть снегурочкой :) Если я все-таки решусь, то снова буду ходить поздравлять детишек, время покажет, нужно же еще костюм деда мороза сшить новый :)))

А это моя сестренка, застенчивая снегурочка :))


Дед мороз пляшет, слева мой заяц-Львёнок.



А это дети нашли мешок с подарками, который старый дед мороз потерял :)) 



А здесь мешок-то так замерз, что не развязывается, и нужно было со снегурочкой сделать несколько заклинаний, чтобы он развязался. Вот такие маленькие волшебники у нас есть. 



Мой заяц-Львёнок :)



А это дед мороз с такими волосами и бородой. 




Фото на память, здесь не все детки. 



А это я :)) и мой заяц-Львёнок с дедушкой морозом и снегуркой (в ее роли моя любимая младшая сестренка).



А это чудесный торт испекла одна мама. Юля, он очень вкусный и ооочень красивый получился!!! Ты такая умничка!!!

А это, а это ... :))) 
Дети после ухода гостей, полакомившись угощениями, стали играть в игрушк , но потихоньку дети из поля видимости стали пропадать. Настала гробовая тишина. Мы в недоумении пошли смотреть, что происходит. Зашли в спальню, и увидели такую картину :))) кому места не хватило сел на тумбочку, а после тумбочки еще кроватка детская, которая тоже была занята :)))

 Домой мы их еле увели! Дети и мамы были довольны! Желаю и вам почаще собираться с друзьями и хорошо проводить время!!!

2 комментария:

  1. Замечательный праздник вы устроили деткам!!!
    Это ведь им память на всю жизнь!!!
    Мы тоже своим подобный устраивали,правда вместо мультиков подготовили кукольный спектакль.Теперь,спустя 15 лет,смотрим и вспоминаем с интересом,и взрослые и уже ставшие большим,дети)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Действительно очень здорово было: и дети довольные, и мамы тоже :) хотя такие мероприятия занимают много сил, но это оправдано, как вы говорите, что через много-много лет и мы будем вспоминать. А это самое ценное. Кукольный спектакль это идея!

      Удалить