вторник, 3 марта 2015 г.

14 февраля. День всех влюбленных или день святого Валентина.

Здравствуйте, мои хорошие!
Замечательный и романтичный праздник прошел, подарки подарены и их можно теперь и показать. :)



Да-да, я говорю про день святого Валентина! Я, например, очень рада, что к нам пришел и прижился такой праздник. От многих слышу "это не наш праздник, это "забугорный", у нас есть свой Петра и Февроньи, не будем мы его праздновать..." Или: зачем дарить и проявлять чувства в определенный день, надо делать это, когда душе вздумается. Со всеми этими высказывания я полностью согласна: но почему бы помимо тех "свободных" дней, когда люди проявляют свои чувства, еще бы не сказать и 14 февраля?!;) Да у нас есть свой праздник, но почему-то про него мало кто помнит, а некоторые и не знают даже про него; а некоторые из тех, кто помнят либо все равно не отмечают, не дарят подарки и не говорят о своих чувствах, либо другая половина все равно забывают про этот день. :))) А день святого Валентина знают все, даже самые "ворчуны". А попробуй его забыть, про него напомнят и по ТВ, и по радио, и авиши, и в магазинах вывески. Для мужчин наоборот этот праздник палочка-выручалочка (большинство же мужчин не помнят праздники вообще :)) а тут даже если забыл, все всё напомнят! :) а с другой строны можно же считать этот праздник своим: мы же празднует его по-своему. Принимать, мне кажется, "чужие" праздники можно и нужно, потому что это лишний раз проявить внимание близкому, встретиться лишний раз с друзьями, повеселиться. Это разве плохо? Нет, конечно! Я вижу, что те люди, которые ждут 14 февраля, готовятся к нему, они в душе летают, пархают, радуются, смеются, зажигают свою любовь сильнее! А это самое прекрасное, в этом и заключается смысл этого праздника: быть еще больше счастливым, любимым, родным, дорогим!

Вот и я своему родному, любимому и дорогому мужу решила связать такой свитерок на чашку. Хотелось, чтобы ручки не обжигал и меня вспоминал. Чашка уехала к нему на работу, чтобы в дали от меня знал, что я его люблю! :))) А еще теперь муж сможет пить чай сколько влезет, его теперь ни один сотрудник не ушлышит, чашка же бесшумная, с мягким донышком:) аха-ха!

А что вы дарили своим родным и дорогим людям?




Схема одежки очень простая, я использовала коричневую (рис.2) в основание чашки связала круг (по класическому правилу круга), в конце пришила основание, сердечко и пуговку. Вязала столбиками и столбиками с накодом, чередуя ряды, можно через один, можно через два ряда, а можно вообще любой рисунок, как душе угодно. Можно и спицами связать. :))

Чашка получилась очень уютная, теплая, результатом осталась довольна! Желаю и вам теплых и и уюных вещиц! От них в доме становится "теплее"!

6 комментариев:

  1. отличный подарок:) оранжевый и зеленый мои любимые цвета:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня тоже! Очень приятно теперь чашку в руках держать. Даже не ожидала, что будет таким хорошеньким этот свитерок :))))

      Удалить
    2. Классная одежка для чашки!смотрится очень уютно!

      Удалить
    3. Алена, спасибо вам!!!

      Удалить
  2. Ох, давно смотрю на различные одежки для чашек, но все никак руки не дойдут связать. Оксана, Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить