пятница, 28 марта 2014 г.

Три блюда в одном. Картошка в духовке. Баклажаны рецепты. Рыба рецепты.

Вот такой замечательный ужин я изобрела. Как известно, с маленьким ребенком очень мало времени, а сделать хочется очень многое за день, поэтому я сейчас стараюсь придумывать или выискивать блюда, которые занимают мало времени в приготовлении, а также эти блюда должны быть полезные и вкусные :)
Что я сделала: рыбу посолила, чуть поперчила, капнула лимонным соком и положила в фольгу, края при подняла, чтобы ничего не вытекало, картошечка была немного отварена в кожуре, очистила ее и порезала кружочками, посолила добавила сметаны и чеснока, можно добавить и тертого сыра, перемешала все и тоже выложила на фольгу (из фольги сделала мисочку); баклажаны порезала вдоль посолила и оставила на 20-30, они выделили сок вместе с горечью, затем промыла под водой и снова чуть посолила, смазала все той же сметаной с чесноком, положила сверху помидорами кружочками, посыпала сыром. Поставила все в духовку на 30-40 минут при 180 гр.
Получилось ну очень вкусно!




С этим плюдом иду в гости в Рукодельное кафе на встречу)







3 комментария:

  1. Очень здорово! Отличная идея! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана,как здорово придумано,и празднично получилось)Я тоже с детишками стала часто в духовке что-то готовить,особенно рыбку любим)
    Благодарю за участие в Мартовской галерее проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, духовка стала для меня главным спасением в приготовлении еды. 80 % всего я готовлю там, поставлю на таймер и иду с малышом гулять, приходим и все готово. А так бы даже и не знаю, когда бы я готовила. Наверно прогулкой пришлось бы жертвовать.

      Удалить