суббота, 8 февраля 2014 г.

Экран под ванную. Шторка под ванную своими руками. Идеи для дома.

Меня часто знакомые просят показать свои работы. В общем-то это и было стимулом создания этого блога. А что показать-то? Что-то все у меня совсем обычное и простое, такое все шьют: покрывало, подстилки на стулья, шторы на окна с люверсами, другие со стеклярусом... А вот штора - экран на ванную вот это мое изобретение :) Наверняка, такое кто-то где-то делал, но я лично подобную идею не встречала, поэтому данное изобретение считаю своим:)))
Мама, увидев его, до сих пор восхищается.
Возникла эта идея следующим образом: мы купили экран на ванную обычный пластмассовый, который "глухой" т.е. без дверок. А это значило одно, что под ванную я ничего не смогу положить, но т.к. наша ванная совместная с туалетом, то как раз- таки там для нас ценное и полезное место, которое будет закрыто, поэтому экран так и не установили. Стоит пылится теперь. Хотели купить экран с дверцами, но пожив с грудным ребенком у родителей я поняла, что купать его не удобно дабы ноги упираются в этот экран и прям того глядишь нырнешь в эту ванную к малышу. Не знаю, может только у меня и у моих родителей такой дискомфорт вызывает этот экран. Хотя, не спорю, он очень красиво смотрится. Да и у кого животные, возможно, моя идея не подойдет.
Экран на ванную сшила таким образом:
Взяла ткань, почти две длины ванны (немного лишней ткани отрезала после заложения складок), подогнула сверху, снизу и с одного бока, заложила складки, отрезала лиюшнюю ткань и подогнула оставшеюся боковую сторону, нашила липучку "мама" на лицевую сторону ткани!!!, вторую липучку "папа" приклеила клеевым пистолетом на внутреннюю боковую часть ванной. И потом все соединила. Теперь, если шторка испачкалась, снимаю, стираю и опять прилепляю на липучку. Теперь под ванную сколько всего можно положить мммм.... красота, а главное сынулю мыть удобно! В общем я довольна :) 
В итоге 20 минут и экран готов.
Единственное нужно понимать, что приклеить клеевым пистолетом это не так надежно, как, например, клеем поксипол, поэтому отрывая для стирки экран придерживайте немного липучку на ванной и будет все замечательно. Хотя можно приклеить липучку на более "серьезный" клей.  










22 комментария:

  1. Оксана,рада знакомству)Необычно получилось и для ванной очень подходит)
    Благодарю за участие в проекте "Уютный дом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и Вам за такой замечательный проект!

      Удалить
  2. Оксана, какая интересная идея!
    ванная комната сразу стала Комнатой :)
    приглашаю вас присоединиться к СП "Моя красивая ванная комната". Буду очень рада видеть вас там! http://koanita.blogspot.ru/2014/02/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное. Обязательно присоединюсь к Вам!

      Удалить
  3. Очень здоровское изобретение! А у нас бок ванны закрыт глухой стеной с плиткой, как на других стенах, так уже было, когда мы переехали. Сначала было непривычно, потом нормально)) Когда голову мою, упираюсь коленями в эту стенку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я так же делала :))) когда с родителями жила. А себе вот такую шторку придумала. Хочу теперь радуюсь. Мама каждый раз восхищается, даже бабуле решили такую же сделать :))

      Удалить
  4. Оксана, здорово!! Я тоже такое не встречала!!! У Вас очень необычное решение!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! Мне очень нравится идея! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Гениальная идея! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за замечательные отзывы! Очень рада, что идея понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! А что за ванна у Вас? Форма кажется необычной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, нет ванна самая простая акриловая без всякого гидромассажа и всяких прибамбасов. :) тоже, кстати, причина почему я выдумала эту шторку в том, что ванна у нас стоит не от стены до стены (по длине), а осталось место под стиралку и надо было еще и вторую часть как-то прикрывать - вот этой шторкой вышла из положения :))

      Удалить
  9. Супер! Очень интересная идея=)

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво у вас получилось! Отличная идея, обязательно возьму ее на заметку, не для ванны, так для кухни, у меня даже ткань лежит уже для этих целей. Вы такая молодец, рада, что интернет привел меня именно на вашу страничку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миланна, спасибо вам большое за отзыв! Буду очень рада, если идея пригодится!!!!:)))

      Удалить
  11. Оксана, здравствуйте! А Вы сможете сделать такую шторку на заказ? И, если это возможно, сколько это будет стоить с пересылом в Санкт-Петербург?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. К сожалению, сейчас совсем мало времени, второму сынуле всего 1,9, совсем ничего не даёт сейчас делать. На самом деле она очень просто делается, может кто из знакомых ваших согласится? Материал - покупала обычную подкладочную ткань (в пиджаки/жакеты используют) стоит дёшево и хорошо форму держит. И цветовая гамма разнообразная.

      Удалить
  12. Спасибо! Здоровская идея, как раз для меня!

    ОтветитьУдалить
  13. Получилось очень красиво и уютно! Гармонично и по стилистике, и по цвету. Правда, идея не нова - те, кто застал Советский Союз это знают. Такие занавески хозяйки развешивали и под ванной, и на окна между ванной и туалетом в хрущёвках, и занавешивали любые ниши

    ОтветитьУдалить