вторник, 11 февраля 2014 г.

Мастер класс: на день влюбленных подарки своими руками. Подарок любимому.

Скоро наступит самый романтичный праздник - День святого Валентина. И нужно подарить нашей второй половинке самое теплое, нежное, а еще с большой любовью и с душой подарок.   Хоть самые скептики и говорят, что праздник "не наш", "не русский", что мы должны отмечать день влюбленных в день святых Петра и Февроньи, ан нет! Все равно все знают именно этот праздник и к нему основательно готовятся. А с другой строны, а почему бы не отмечать два раза в год день влюбленных ?!:)) Это ж в два раза больше любви и нежности!
К этому дню я подготовилась заранее.  Вот такой оригинальный подарок я сделала моему любимому мужу.
Ниже представляю мастер класс - влюбленные котики. Декор займет не много времени и сил, и материалов (у меня вышло 30 минут на одну пару, 10х10 см фетра одного цвета и 5х10 см другого). И много получила позитива от работы и результата.

Идеи котов моя, поэтому ссылка на источник обязательна. :))

Мастер класс по изготовлению декора для фоторамки влюбленные коты.
Нам потребуется небольшой кусочек фетра, нитки мулине и фоторамка.

Первый вариант котов. 



Накладываем розового котика на салатовый и пришиваем швом "вперед иголка". Если сильно не мельчить, то получается красивее. Вышиваем мордочку нитками мулине, пришиваем цветочки, бабочки и все коты готовы, можно приклеивать к фоторамке.


Второй вариант влюбленных котов



Выкраиваем из розового фетра обоих котов, из фиолетового только одного.


Накладываем фиолетового на розового и пришиваем.
Вышиваем глаза нитками мулине. Совет: шить лучше в одну нитку, если вам не понравится шов, всегда можно вытащить из иголки нитку и распустить шовчик, не распарывая все вышитое раньше. Глаза вышивала два раза по одному месту, получается красивее.




Делаем декор котикам и приклеиваем уже готовых либо клеевым пистолетом, либо на клей пв, тогда нужно оставить на ночь хотя бы высохнуть.



Выкройка

Чтобы понять верные ли пропорции распечатались - размер розового и сиреневого котов 9,5 см (ширина) х 10 см (высота). Выкройка при печати занимает весь лист А4.



Ниже фотографии идей взятых с интернета, выкроек ним я не нашла, поэтому сделала сама. 
Их вы найдете на общем листе выкроек. 
Улитка здесь одна. Чтобы понимать какая примернг получится. На выкройке их двоя. Шьются  так можно из одного цвета сделать тела улиток. А панцирь из другой. А можно основу сделать одного цвета. Затем из другого цвета вырезать тело одной улитки (по аналогии первого и второго варианта котов) затем сферху еще пришить панцирь. Те на одной улитке будет три слоя фетра, на второй - два. 

На этом котике можно пришить сердечко на теле.




2 комментария:

  1. Какие симпатичные котики и улитка. Спасибо за МК. Возьму на заметку. В качестве брошки хорошо будут смотреться))) Спасибо за участие в галереи "Подарки Любимым".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за чудную идею и профессиональный МК - все конкретно и по делу.

    ОтветитьУдалить