четверг, 28 августа 2014 г.

У нас прибавление в семье!!!

Да-да! Нас стало четверо! Так долго мы ждали этого момента! Аж три месяца. :)) Ну по-честности три месяца с момента бронирования котенка, а на самом деле наши поиски начали аж 5 месяцев назад. В один прекрасный момент мы с мужем решили, что нашему малышу нужен друг. Да именно друг! На улице он с большой любовью играл со знакомыми нашими собачками и кисками. Изначально, когда сделали ремонт в квартире и стали жить отдельно, решили никогда никого не заводить. Потому что все порвет, испортит, да и забот будет очень много. Но прошли года, подрос сынуля, и подумали, что у меня всегда животные были и у мужа тоже, в чем же наш сынишка провинился...
Сначала муж хотел собаку, я вроде согласилась, но на маленькую, чтоб в лоток ходила :))) три раза в день гулять с ней у меня и сил и возможностей не было. Муж на маленькую не соглашался. Долго думали какую породу собаки нам нужно, чтоб всем угодить, и выбрали .... Девон рекса :))) ага почти собака - кото-пёс! Кошку тоже не любую можно было, т.к. когда-то у меня была небольшая аллергия на шерсть, потом вроде прошла, но чтоб не рисковать нужна была не аллергенная кошка.
Девон рекс подошел по всем параметрам: не аллерген, шерсть не сыпется (тк только подшерстка у него), обладает хорошим и ласковым характером и даже поддается дрессировке.
Живет у нас уже три дня, а мы забот с ним совсем не знаем. Ходит с первого момента в лоток (а в нем наполнитель и не надо по три раза выливать, да и не пахнет совсем), коготочки точит об когтеточку. Если мы хотим его погладить - зовем, и он сразу приходит и урчит, как маленький трактор. Если не хотим общаться, он тихо и смиренно спит в уголке и нас не тревожит. Если так пойдет дальше, то я буду безумно счастлива, что с котом нет проблем. В общем, если первый день у меня были доли сомнения "верно ли мы решили завести котенка", то сейчас я очень рада, что он у нас есть.
Знакомтесь НАШ МИЛКИ - "беленький барашек"!!
Первые фото - он еще маленький в питомнике, последнее - на данный момент. Сейчас завиток почти пропал, т.к. он формируется к 6 месяцам. Будем ждать теперь, когда наш малыш оденется в свой шикарный наряд.







вторник, 26 августа 2014 г.

Сырные лепешки.

Как всегда готовятся быстро и вкусно.
Вы наверно заметили, что я выкладываю в основном повседневные блюда, которые я постепенно открывала и открываю для себя. История проста: вышла замуж, нужно готовить, хочется очень вкусно и необычно, и (после того, как родился ребенок) полезно :)) 
Вот и занимаюсь вечными поисками блюд. Т.к времени не мало уходит на поиски, очень хочется делиться моими открытиями с вами, быть может, я сэкономлю ваших хотя бы 5-10 минут, и мне будет приятно и вы потратите сэкономленое время на свое любимое занятие. :)))
Ах да, сырные лепешки.... :)) 
Сегодня на завтрак решила сделать сие чудо. 

Автор лепешек пишет про них: "Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее". 
Нуссс, приступим и оценим! :))

Нам понадобится:
1 ст. кефира
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахарного песка
1/2 ч.л. соды
150 гр. сыра (у меня был обычный не твердых сортов)
150 гр ветчины или сыра, или и того, и другого
2 ст. муки. 

Приготовление:
В кефир добавить сахар, соль и соду и хорошо перемешать. Добавить натертый на терку сыр, перемешать, затем муку и снова все перемешать. Удобней перемешивать вилочкой. 
Тесто разделить на шарики, из каждого сделать лепешку внутрь положить ветчину, на фото натертая ветчина, я же положила ломтики (т.е. кусочки, как мы обычно на праздничный стол режем на тарелочку). Или кусочек сыра положить внутрь. Слепить краешки и немного примять , чтобы более плоские получились. Жарить с двух сторон на уже прогретой сковороде, при закрытой крышке. Итого примерно 15 минут на приготовление и 15 минут на жарку. Пекла за два захода, оба раза полная сковорода. Вкусно есть горячими (там же сыр) или подогретыми в микроволновке. 





Доброго утра, вкусного кофе и вкусных сырных лепешек!

пятница, 22 августа 2014 г.

Нашему сынишке исполнилось 2 годика!!! Пиратская вечеринка.

Время несется стремительно, особенно после рождения ребёнка....
Кажется только вчера наш малыш появился на свет. Такой маленький комочек и в тоже время, самое большое счастье на Земле! Только вчера смотрели мы друг на друга и не могли понять, что же происходит.  А тут уже два года пролетело. Два самых тяжелых, но в тоже время самых счастливых года. Но грустить не стоит, потому что впереди много много таких счастливых и все более интересных лет! Ведь когда есть счастье? Когда в доме появляются детки! И вот как раз-таки у нашей детки приближался второй день рождения. Очень хотелось пригласить на праздник ЕГО друзей, чтобы он был счастливый и довольный, чтобы повеселился от души и получил максимум положительных эмоций.
Начала я планировать за долго: все продумывала и изучала. В итоге трехдневная подготовка летание по кухне и наш праздник - ПИРАТСКАЯ ВЕЧЕРИНКА, как мне кажется, удался. :))


Солнышко наше милое, любимое, дорогое и самое слатенькое, с Днем Рождения!


А вот такие нарядные к нам приходили наши любимые друзья. Скажу вам, даже не ожидала, что они так серьезно подготовятся. Молодцы, 5+ вам!!! Заловить пиратские делегации можно было только в дверях :))
Знакомитесь Пират Конфетолоп и Блистательная пиратка во главе со своим боцманом.



Наша Неуловимая Дженни. Боцман же скрылся от камеры :))

А это пиратки мисс Очевидность и кроха Сью также со своим боцманом. 

Пират Джек стремительный кулак и пиратка Анна 33 сумки со свои боцманом.

Обратите внимание туфли на коврике растут в геометрической прогрессии :))
Многих гостей, к сожалению, так и не удалось поймать .

А это наш праздничный стол для деток. на самом деле было приготовлено два стола: один для мам, другой для детворы.

Да, кстати, все угощения готовила я сама с моим главным помощником сестренкой Светулей. Мы очень хотели, чтобы все было натуральное и безвредное.
Наготовили мы детишкам:
1. капкейки с кремом из безе, сверху ягоды и мастичные украшения; 
2. крохотуличные американские браунис (рецепт есть в блоге);
3. кейк-попсы трех видов с вишневым бисквитом, с шоколадным бисквитом, со сливочным бисквитом! Мммм аж слюньки потекли пока описывала все это :)))
На бутылочки мы наклеили этикетки с надписью РОМ. На самом деле там был ягодный компот.
Кстати бытылочки для маленьких деток очень удобно, их сложнее пролить. 
Ну и стандартный фруктовый салат. 

Облака, чайки, рыбы вырезали из бумаги и покрасили акварелью. Из бумажных салфеток наделали кораблики. Сестра сказала, что на всю жизнь наделалась :)))) Чтобы проще было сложить, нужно, чтобы салфетки были более твердые, у нас красные и белые оказались мягкие слишком....
  












А это угощения крупным планом :)))








Здесь заметен небольшой конденсат на конфетах, что поделаешь, это не избежать, когда на улице 30 градусов, а угощение только что достали из холодильника.





А это мой НЗ :))) который в очень короткое время был съеден. Одних капкейков было только целый противень. 

Детям так понравились угощения, что я не успевала фантики из под кексиков выкидывать. Как сказали мамы, что не только дети были в восторге от сладостей.


Вы наверно заметили, мы сделали бумажные красивости для капкейков, т.е. на палочку наклеили рисунки с пиратской тематикой, и вставила кексы. Как я их сделала? Да очень просто: взяла шпажки для барбекю порезала на нужные длины, с обратной стороны рисунка приклеила тонким скотчем. держались очень крепко. 
А также каждому ребенку мы придумали пиратскую кличку. Сделали медальки с изображением пиратов и кличкой. 

А это наш малыш невероятно довольный.




Фото замечательной детворы



Наши главные наблюдатели всегда на посту! А что сделаешь, вдруг вражеский пиратский корабль появиться на горизонте. 



Изучают карту сокровищ. 


"Отдай ром, иначе хуже будет..."



Поже Лёва этот бой выиграл, отвоевал свой ром!



Обычно на утро кто-то похмеляется, кто-то говорит "зачем я так много танцевал, сегодня болят ноги", НО у нас же был детский праздник, поэтому, конечно же, это не про нас. :)) Мы на утро решили устроить фотоссесию на праздничном столе :))
















вторник, 19 августа 2014 г.

МЕГА КЛАССНАЯ ДОСКА ДЛЯ РЫБЫ!!!

Давно хотела вам рассказать, мои дорогие, про незаменимую палочку выручалочку на кухне. Это доска для рыбы. Нам подарили ее друзья, в качестве прикола, обычно они покупали разные вещицы в "экспедиции" (кто не знает это такой бренд тур-поход вещей, может еще каких-то). Но когда я увидела ее - поняла, что это первая вещь у "экспедиции", которая полезная в быту. 
Она очень длинная, на ней практически помещается 3,5 кг форель. У нее очень мощный зажим, и даже такая большая рыбина не выскальзывает. Чистить рыбку стало одно удовольствие! :)) а раньше, рыбина скакала по раковине, колола и царапала руки. 
Я долго искала такую же доску в экпедиции для мамы, но в продаже их не было. А на прошлой неделе муж увидел похожую в спортмастере. 

Фото досочки-помогайки прилагаются. Приобретите себе ее и будет вам счастье! Может меня вспомните добрым  словом :)))




четверг, 14 августа 2014 г.

Тильда заяц Роберт с малинкой

Очень давно хотела показать вам свою первую тильду, а точнее своего первого кролика Роберта. Да-да у него есть имя, у нас практически у всех игрушек есть имя. Даже у робота пылесоса есть имя Валли :)) Вот такая традиция самопроизвольно сложилась у нас дома.
В итоге Роберт оказался такой притягательной игрушкой, что мой Львенок вечно его таскает. И в машину берет и спать укладывает. Правда часто перед сном просит его раздеть, чтобы Роберт спал "голый" :))) Теперь подумываю о втором комплекте одежды, чтобы сынуля мог сам его раздеть и одеть.
А тут мы впервые после рождения сына съездили с палатками на две ночи на Волгу. Остались такие довольные, поняли, что нужно это практиковать чаще. Роберт естественно поехал с нами. А на утро, когда вылезли из палатки увидели нашего зайца с двумя тарелочками малины! Как же мы обрадовались! Поблагодарили Роберта и просили продолжать в том же духе. :)))
Посмотрите, какая красота!





Желаю иметь таких же волшебных Робертов!

вторник, 12 августа 2014 г.

Супер быстрый торт, который получится у всех!

Не так давно я выкладывала торт из мастики. Когда я его пекла у меня осталось достаточно много продуктов, а все вкусные и жаль выкидывать. И тут меня осенило решение: я решила испечь на следующий день после мастичного торта еще один торт, только проще и быстрее НАМНОГООО!:))
Скажу сразу торт бисквитный, крем сгущенка с маслом, покрывала глазурью. 


Рецепт и ингридиенты для бисквита (точно такой же, как у торта с мастикой). 
Крем: масло взбила со сгущенкой, наверно 100 гр сливочного масла и 0,5 банки рогачевской сгущенки. Все взбила. 
Глазурь, как у торта с мастикой. 

Приготовление:
Делала на 4 яйца, выпекала два коржа, один белый во-второй добавила чайную ложку какао. Каждый корж, достав из духовки сразу разрезала на два коржа. Делать нужно быстро (пока краешки не застыли, легче ровно разрезать) и аккуратно. Еще у меня осталась крошка от мастичного торта, когда вырезала коржи. 

Сборка
Первый корж смазываю кремом сыплю крошкой, снова кремом, накрываю другим коржом. Снова крем-крошка-крем. И так на каждый. Покрываю свареной глазурью. Здесь на фото лучше видно, как глазурь должна "ноздриться" о чем я писала в торте с мастикой. Посыпаю кокосовой стружкой, можно шоколадку потереть, можно посыпкой для куличей. И все готово. Еще один тортик за один час.












Приятно вам аппетита и желанных гостей!

Пойду загляну в Рукодельное кафе на встречу)