пятница, 28 марта 2014 г.

Три блюда в одном. Картошка в духовке. Баклажаны рецепты. Рыба рецепты.

Вот такой замечательный ужин я изобрела. Как известно, с маленьким ребенком очень мало времени, а сделать хочется очень многое за день, поэтому я сейчас стараюсь придумывать или выискивать блюда, которые занимают мало времени в приготовлении, а также эти блюда должны быть полезные и вкусные :)
Что я сделала: рыбу посолила, чуть поперчила, капнула лимонным соком и положила в фольгу, края при подняла, чтобы ничего не вытекало, картошечка была немного отварена в кожуре, очистила ее и порезала кружочками, посолила добавила сметаны и чеснока, можно добавить и тертого сыра, перемешала все и тоже выложила на фольгу (из фольги сделала мисочку); баклажаны порезала вдоль посолила и оставила на 20-30, они выделили сок вместе с горечью, затем промыла под водой и снова чуть посолила, смазала все той же сметаной с чесноком, положила сверху помидорами кружочками, посыпала сыром. Поставила все в духовку на 30-40 минут при 180 гр.
Получилось ну очень вкусно!




С этим плюдом иду в гости в Рукодельное кафе на встречу)







Горячие бутерброды рецепты.

Очень быстро и вкусно можно сделать горячие бутерброды.
"Алло! Привет! Вы дома? Тогда мы сейчас прийдем к вам в гости..."
Знакомая ситуация? :))
Праздничного ужина нет, а все равно хочется встретить как полагается! Горячие бутерброды смогут спасти нас. И красиво, и вкусно, и питательно.
А еще бывает хлеба много купишь, а его не едят, и это блюдо сможет также спасти нас от сложного поступка - выкинуть хлеб. Хотя, у меня так рука и не поднимается это сделать, вечно им птичек кормлю.

Как делаем:
Ставим вариться куриную грудку, а пока она варится, на противень кладем фольгу, смазываем оливковым маслом (ложки две столовых, чтобы корочка была на хлебе). Режем кусочками черный хлеб ( у меня был шотландский с черносливом даже). Смазываем сметаной смешанной с чесноком. Выкладываем на хлеб порезанную грудку. Сверху кладем помидорку порезанную колечками, на нее кладем маленький кружок соленого/маринованного огурчика, посыпаем сыром и сверху сыпем сухим укропом, хотя у меня много замороженного, но сушенный здесь ароматнее получается. И в духовку на 15 минут при 180 гр.
Приятного аппетита!






С такой вкуснятиной иду в гости в Рукодельное кафе на встречу)

Обязательно зягляну к Дивным Штучкам...



понедельник, 3 марта 2014 г.

Про Золушку, которая потеряла свои туфельки. Туфли для кукол.

Ко мне обратилась моя очень хорошая знакомая с просьбой сшить туфельки для любимицы ее мамы. Куколка потеряла свои туфельки, и хозяйка была очень огорчена этим. Ножка у нашей Золушки оказалась совсем крохотной - 2 см в длину и 1 см в ширину, но все равно я решилась им помочь. 
Я не волшебник - я только учусь...





А это счастливая обладательница этих туфелек :))