пятница, 31 января 2014 г.

Оригинальный подарок букет из конфет

Вот такой чудесный и оригинальный подарок сделала моя замечательная сестренка своими руками. А ей всего 13 лет! А как здорово все получилось. Я была в полном восторге от такого подарка!!!! Вкуснейший и полезный, т.к. коробка выбиралась не абы как, а с учетом, что я смогу после в нее класть свои швейные штучки. Полюбуйтесь какая красота!








Комплект в кроватку. Идеи для дома своими руками.

Будучи беременной у меня, как и у многих будущих мамочек, включился тумблер "гнездоваться!" И мне ооочень хотелось своей будущей крохе что-нибудь сшить. Подруга, сказала, что сшила будущему сыночку покрывальце. И мне тоже захотелось. Но т.к. я простых путей никогда не ищу :)) решила заморочиться. Захотела, чтобы покрывало было стеганое, и с аппликацией, да еще и развивайка :))) Ну а как же покрывало без супер полезной вещи, как кармашки?! ;) И их мне тоже нужно!
Кармашки решила сшить специально продуманного размера и тоже с аппликацией. Причем один карман должен был быть большим, где должны были помещаться детские подгузники в два ряда!
У покрывала в кроватку нижний слой - это стежка хб на синтепоне. У кармашков это верхний (передний) слой. Лучики солнышка, бутоны и листики у цветочков - все это можно подергать. Кармашки крепятся к кроватке на липучке.












понедельник, 6 января 2014 г.

Лошадка Charly. Игрушки ручной работы.

Недавно в своём блоге я выложила одну из последних моих работ - лошадку Merri, благодаря которой ко мне поступил очень интересный заказ. Девушка захотела сделать сюрприз своему мужу и подарить ему лошадку, сделанную по его образу. Так появилась лошадка Charly. Человека, послужившего прообразом Charly, можно охарактеризовать, как молодого современного  делового человека, классического телосложения, в одежде отдающего предпочтение современным и качественным вещам. Так у Charly появились ботинки Ecco, ремень Hermes, сумка Dr.Koffer, а в сумке пачка долларов. Дополнял образ лошадки шарф в точности, как у её прообраза.
Получив своего Charly заказчица была в восторге, что может меня не радовать. Любому мастеру приятно, когда ты превзошел ожидания покупателя.

Представляю вашему вниманию делового и современного Charly: